Рейтинг@Mail.ru
Второй за месяц британский туроператор стал банкротом - РИА Новости, 13.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Второй за месяц британский туроператор стал банкротом

© скриншот сайта компании Sun4UCкриншот сайта обанкротившегося британского туроператора Sun4U
Cкриншот сайта обанкротившегося британского туроператора Sun4U
Читать ria.ru в
Британский туроператор Sun4U, работающий в основном с Испанией, разместил в пятницу на своем сайте сообщение о банкротстве, посоветовав клиентам связываться с национальной ассоциацией туристических агентств. Сейчас в Испании находится порядка 1,2 тысячи клиентов компании, еще тысячи в самой Великобритании.

ЛОНДОН, 13 авг - РИА Новости, Елена Пахомова. Британский туроператор Sun4U, работающий в основном с Испанией, разместил в пятницу на своем сайте сообщение о банкротстве, посоветовав клиентам связываться с национальной ассоциацией туристических агентств. "Sun4u Limited приостановила свою деятельность. Для получения более подробной информации просьба обращаться в Ассоциацию британских туроператоров", - говорится в сообщении.

По данным британских СМИ, сейчас в Испании находится порядка 1,2 тысячи клиентов компании, еще тысячи в самой Великобритании, которые теперь должны дожидаться информации о том, что будет с их купленными и оплаченными поездками.

Чуть менее месяца назад о своем банкротстве объявил другой национальный туроператор - Goldtrail. В результате в Турции и Греции "застряло" до 14 тысяч человек, возвращением которых на родину занималось британское Управление гражданской авиации (Civil Aviation Authority, CAA). К нему же ассоциация туроператоров рекомендует обращаться и в этот раз.

Предположительно, Sun4U стала жертвой "вулканического кризиса" весны этого года, когда из-за извержения исландского Эйяфьятлайокудля было парализовано авиасообщение над значительной частью Европы. Газета Metro пишет, что турфирма с тех пор не смогла восстановить объем продаж и в результате вынуждена сейчас объявить себя банкротом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала