Британка Споффорт выиграла ЧЕ по плаванию на 100-метровке на спине - РИА Новости, 12.08.2010

Британка Споффорт выиграла ЧЕ по плаванию на 100-метровке на спине

Результат чемпионки - 59,80 секунды. Второе место заняла также представительница сборной Великобритании Элизабет Симмондс, уступившая Споффорт 0,39 секунды. Бронзу завоевала немка Дженни Менсинг (1 минута 0,72 секунды).

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Британка Джемма Споффорт стала победительницей чемпионата Европы по водным видам спорта в плавании на дистанции 100 метров на спине.

На дистанции 800 метров вольным стилем чемпионкой Европы стала датчанка Лотте Фриис с результатом 8 минут 23,27 секунды. Второе место заняла француженка Офели Этьенн, уступившая победительнице 0,73 секунды. Бронзовую награду завоевала итальянка Федерика Пеллегрини с отставанием 1,72 секунды.

Венгерская пловчиха Катинка Хошсу показала лучший результат в заплыве на 200 метров комбинированным плаванием - 2 минуты 10,09 секунды, что стало новым рекордом чемпионатов Европы. Второе место заняла еще одна венгерка Эвелин Веррасато, проигравшая подруге по сборной 0,01 секунды. На третью ступеньку пьедестала поднялась британка Ханна Милей, отставшая от чемпионки на 0,8 секунды.

Российские пловчихи в финалы в этих дисциплинах не пробились.