Рейтинг@Mail.ru
Один из главарей бандформирований уничтожен в Ингушетии - РИА Новости, 12.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Один из главарей бандформирований уничтожен в Ингушетии

Читать ria.ru в
Сотрудники правоохранительных органов Ингушетии в ходе спецоперации ликвидировали заместителя главаря так называемой плиевской бандгруппы Харуна Плиева, причастного к серии вооруженных нападений на милиционеров и военнослужащих в июле этого года, сообщил РИА Новости в четверг по телефону источник в силовых структурах республики.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 авг - РИА Новости. Сотрудники правоохранительных органов Ингушетии в ходе спецоперации ликвидировали заместителя главаря так называемой плиевской бандгруппы Харуна Плиева, причастного к серии вооруженных нападений на милиционеров и военнослужащих в июле этого года, сообщил РИА Новости в четверг по телефону источник в силовых структурах республики.

"Сегодня днем недалеко от селения Плиево Назранского района была предпринята попытка задержать так называемого заместителя главаря плиевской банды. Он и еще один неустановленный человек передвигались на автомобиле "Мерседес". При попытке задержания они оказали сопротивление, в результате ответного огня Плиев получил тяжелые ранения, от которых впоследствии скончался", - сказал источник.

По словам, при убитом боевике обнаружены оружие, боеприпасы и самодельная граната-"хаттабка".

"Жертв и пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов и мирного населения нет", - отметил источник. Собеседник агентства добавил, что убитый преступник причастен к серии вооруженных нападений на сотрудников милиции и военнослужащих в июле этого года.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Идет поиск второго человека, находившегося в машине.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала