Рейтинг@Mail.ru
Уральский полпред вылетел на место сгоревшего поселка Вижай - РИА Новости, 12.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уральский полпред вылетел на место сгоревшего поселка Вижай

Читать ria.ru в
"Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Винниченко вылетел на север Свердловской области, в Ивдельский район, чтобы на месте разобраться с ситуацией, возникшей в результате пожара в поселке Вижай, уничтожившего все дома", - сообщает пресс-служба полпреда.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 авг - РИА Новости. Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Винниченко в четверг вылетел в Ивдельский район Свердловской области, где в среду от лесного пожара сгорел поселок Вижай, сообщает пресс-служба полпреда.

Вблизи поселка более недели полыхал лесной пожар площадью более 6 тысяч гектаров. Огонь удавалось сдерживать на расстоянии нескольких километров. Однако в среду вечером из-за сильного ветра пожар из низового стал верховым и достиг Вижая. Без жилья остались 26 человек. Жителей заблаговременно эвакуировали, никто из них не пострадал. По данным МЧС, сгорело 16 домов, прокуратура сообщает, что огонь уничтожил 34 жилых строения.

"Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Винниченко вылетел на север Свердловской области, в Ивдельский район, чтобы на месте разобраться с ситуацией, возникшей в результате пожара в поселке Вижай, уничтожившего все дома", - говорится в сообщении.

Глава региона Александр Мишарин ранее сообщал, что "вижайцам в кратчайшие сроки будет оказана вся необходимая помощь".

Население сгоревшего поселка временно разметили в школе-интернате в городе Ивдель.

Прокуратура города провела проверку по факту пожара. Материалы проверки направлены в территориальный отдел Следственного управления СКП по Свердловской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела о халатности (статья 293 УК РФ) в отношении должностных лиц, ответственных за локализацию и тушение лесного пожара, уничтожившего поселок.

Санкция статьи предусматривает до трех месяцев ареста.

По данным ГУ МЧС России по области на утро четверга, в течение суток в области было зарегистрировано 84 природных пожара на площади 20,733 гектара. Три дня назад площадь пожаров составляла более 22 тысяч гектаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала