Рейтинг@Mail.ru
Медведев через Твиттер поблагодарил помогающих погорельцам - РИА Новости, 10.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев через Твиттер поблагодарил помогающих погорельцам

Читать ria.ru в
Дзен
"Читаю о том, как многие из вас своими силами, по собственной инициативе помогают пострадавшим при пожарах. Спасибо вам", - написал глава государства в своем Твиттере. В предыдущей записи в Твиттере Медведев отметил тех, кто помогает пожарным справляться с огнем. "МЧС, пожарные делают огромную работу. Но если бы не люди, которые по-настоящему берегут свою землю, все было бы еще хуже", - считает он.

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев поблагодарил тех, кто помогает пострадавшим от бушующих в стране природных пожаров.

Природные пожары из-за аномальной жары и засухи пылают в 22 регионах. В семи субъектах РФ, в том числе в Московской области, указом президента объявлен режим чрезвычайной ситуации. По последним данным, жертвами стихии стали 52 человека, без крова остались более 3,5 тысячи россиян.

"Читаю о том, как многие из вас своими силами, по собственной инициативе помогают пострадавшим при пожарах. Спасибо вам", - написал глава государства в своем Твиттере.

Только в Москве действует 87 стационарных пунктов по приему помощи для погорельцев. Русская православная церковь уже собрала 9,4 миллиона рублей для помощи пострадавшим. Более 4,5 миллиона рублей поступило на расчетный счет, открытый Сбербанком совместно с Общественной палатой РФ. Из своих личных средств 350 тысяч рублей на этот благотворительный счет перечислил и Медведев. Как сказала журналистам пресс-секретарь президента Наталья Тимакова, ожидается, что его примеру последуют высокопоставленные сотрудники администрации президента и другие представители федеральных органов исполнительной власти.

Счета для сбора средств пострадавшим от природных пожаров >>

В предыдущей записи в Твиттере Медведев отметил тех, кто помогает пожарным справляться с огнем. "МЧС, пожарные делают огромную работу. Но если бы не люди, которые по-настоящему берегут свою землю, все было бы еще хуже", - считает он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала