Рейтинг@Mail.ru
Крупнейшая авиакомпания Мексики из-за кризиса отменила полеты за рубеж - РИА Новости, 10.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Крупнейшая авиакомпания Мексики из-за кризиса отменила полеты за рубеж

© REUTERS / Eliana AponteКрупнейшая мексиканская авиакомпания Mexicana из-за кризиса отменила полеты за рубеж
Крупнейшая мексиканская авиакомпания Mexicana из-за кризиса отменила полеты за рубеж
Читать ria.ru в
Дзен
Как сообщается на сайте авиакомпании Mexicana, на вторник и среду отменены рейсы из Мехико в Колумбию, Коста-Рику, Мадрид, Лондон, Сан-Паулу, Буэнос-Айрес, Монреаль, Сан-Франциско, Чикаго и Монреаль. Крупнейший мексиканский авиаперевозчик также заявил о прекращении продажи билетов на трансатлантические рейсы.

МЕХИКО, 10 авг - РИА Новости, Юрий Николаев. Крупнейшая мексиканская авиакомпания Mexicana приостановила полеты за рубеж из-за тяжелейшего финансового кризиса и начала процесс банкротства.

Как сообщается на сайте авиакомпании, на вторник и среду отменены рейсы из Мехико в Колумбию, Коста-Рику, Мадрид, Лондон, Сан-Паулу, Буэнос-Айрес, Монреаль, Сан-Франциско, Чикаго и Монреаль. Mexicana также заявила о прекращении продажи международных билетов.

Поводом к прекращению продаж билетов послужило решение IATA о приостановке допуска Mexicana к международной клиринговой системе из-за неуплаты требуемых платежей.

Внутренние маршруты авиакомпании пока выполняются партнерскими компаниями Mexicana Link и бюджетной Mexicana Click. Несмотря на предпринимаемые срочные меры по финансовому оздоровлению авиакомпании и сокращение технического и летного персонала, что вызвало протест со стороны профсоюза, пока не удалось переломить ситуацию.

Международные лизинговые компании на минувшей неделе арестовали три самолета авиакомпании Mexicana из-за просрочки лизинговых платежей в аэропортах Канады и США и сейчас пытаются добиться изъятия остальных арендованных самолетов. В понедельник Ассоциация профсоюзов летного состава заявила, что летчики готовы заморозить выплату заработной платы на неопределенный срок, чтобы помочь компании решить финансовые проблемы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала