Американец Камский выиграл турнир по быстрым шахматам в Майнце - РИА Новости, 09.08.2010

Американец Камский выиграл турнир по быстрым шахматам в Майнце

Три участника набрали по 9,5 очков. Серебряным призером по дополнительным показателям стал азербайджанец Вугар Гашимов, бронзовым - армянин Левон Аронян, а четвертое место занял россиянин Евгений Бареев.

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Американский гроссмейстер Гата Камский стал победителем крупного турнира по быстрым шахматам Chess Classic Mainz в Майнце (Германия), обладающего статусом неофициального чемпионата мира, сообщает официальный сайт соревнований.

Камский в 11 турах одержал девять побед и две партии завершил вничью, набрав 10 очков.

По 9 очков набрали россияне Сергей Карякин и Александр Грищук, поляк Роберт Кемпиньски, испанец Алексей Широв и немец Аркадий Найдич, разделившие места с пятого по девятое.

В состязании женщин в тройку лучших вошли американка Анна Затонских (8,5), россиянки Ольга Долгова (8) и чемпионка мира Александра Костенюк (7,5).

В турнире, который проводился по швейцарской системе, принимал участие 701 шахматист.