Слепцова заняла второе место на биатлонной шоу-гонке в Германии - РИА Новости, 08.08.2010

Слепцова заняла второе место на биатлонной шоу-гонке в Германии

Допустив четыре промаха, Слепцова сумела удержаться в лидирующей группе и финишировала вслед за француженкой Мари-Лор Брюне, которая лишь раз была неточна на огневых рубежах.

МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Российская биатлонистка Светлана Слепцова заняла второе место на традиционной шоу-гонке в немецком Пюттлингене, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).

Допустив четыре промаха, Слепцова сумела удержаться в лидирующей группе и финишировала вслед за француженкой Мари-Лор Брюне, которая лишь раз была неточна на огневых рубежах. Результат Брюне - 22 минуты 24,3 секунды. Россиянка уступила победительнице 42,5 секунды. Третье место заняла немка Сабрина Буххольц (4 промаха) с отставанием 59,7 секунды.

"Для меня это уже вторая гонка в Пюттлингене. Год назад я получила бесценный опыт и сегодня понимала, что самое важное - выйти на старт с холодной головой, отработать так, как умею", - сказала Слепцова после финиша.

В соревнованиях мужчин сборную России представлял Максим Чудов, который сумел показать только шестой результат, допустив семь промахов и отстав от победителя австрийца Кристофа Зуманна на 48,3 секунды. Зуманн с шестью промахами преодолел дистанцию за 24 минуты 22,3 секунды.

"На последней стрельбе возникла техническая заминка. (Оле-Эйнар) Бьорндален встал на мою стойку, а мне пришлось занять первую попавшуюся. Судья вовремя не заменил мне запасные патроны, произошла заминка, и я потерял время", - прокомментировал исход гонки Чудов.

По его словам, свой результат он оценивает "как нормальный".

"Специфика нашей подготовки такова, что мы сейчас практически не работаем на скорости, так что не скажу, что я отлично чувствовал себя на этом старте", - заметил он.

Второе место занял немец Арнд Пайффер (8 промахов) с отставанием 5,2 секунды. Бьорндален (11 промахов), уступив Зуманну 33,7 секунды, стал третьим.