Рейтинг@Mail.ru
Доллар дешевеет к иене и евро на данных по безработице в США - РИА Новости, 06.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар дешевеет к иене и евро на данных по безработице в США

© Иллюстрация РИА НовостиДоллар дешевеет к иене и евро на данных по безработице в США
Доллар дешевеет к иене и евро на данных по безработице в США
Читать ria.ru в
Курс доллара снижается в пятницу по отношению к японской иене и евро после того, как данные с американского рынка труда привели к обострению опасений относительно темпов восстановления экономики США, свидетельствуют данные торгов.

МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Курс доллара снижается в пятницу по отношению к японской иене и евро после того, как данные с американского рынка труда привели к обострению опасений относительно темпов восстановления экономики США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.55 мск пятницы евро вырос до 1,3295 доллара против 1,3191 доллара за евро в предыдущую торговую сессию. Доллар, в свою очередь, упал в цене по отношению к иене до 85,27 иены за доллар против 85,82 иены за доллар днем ранее. В целом курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США в ходе торгов в пятницу снизился на 0,82% - до 80,16 пункта.

Министерство труда США сообщило в пятницу, что уровень безработицы в США в июле не изменился по сравнению с июнем и составил 9,5%, однако число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики уменьшилось на 131 тысячу. Опубликованные данные не совпали с ожиданиями аналитиков, прогнозировавших уровень безработицы в стране в июле на уровне 9,6% и снижение числа рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики всего на 65 тысяч.

"Опубликованные данные являются свидетельтвом замедления темпов экономического роста США, - приводит агентство Bloomberg мнение старшего валютного аналитика Westpac Banking Corp. Лорена Росборо (Lauren Rosborough). - Скорее всего, доллар не будет пользоваться популярностью еще в течение нескольких дней".

При этом ранее в пятницу было зафиксировано снижение курса евро по отношению к доллару, что было вызвано не слишком оптимистичными данными по промышленному производству в Великобритании и Германии. В частности, объем промпроизводства в Великобритании снизился на 0,5% на помесячной основе, в то время как аналитики прогнозировали рост показателя на 0,1%. Объем промышленного производства в Германии в июне по сравнению с маем снизился на 0,6%. Аналитики ждали роста этого показателя на 0,5%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала