Рейтинг@Mail.ru
Золото дорожает на неоднозначных данных по безработице в США - РИА Новости, 06.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото дорожает на неоднозначных данных по безработице в США

© РИА Новости / Валерий ТитиевскийЗолото дорожает на неоднозначных данных по безработице в США
Золото дорожает на неоднозначных данных по безработице в США
Читать ria.ru в
Цены на золото в пятницу растут на фоне увеличения спроса на более надежные виды активов после публикации неоднозначных данных с рынка труда США, свидетельствуют данные торгов.

МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Цены на золото в пятницу растут на фоне увеличения спроса на более надежные виды активов после публикации неоднозначных данных с рынка труда США, свидетельствуют данные торгов.

Декабрьский фьючерс на золото в ходе торгов в Нью-Йорке на бирже Comex на 17.25 мск подорожал на 0,8% до 1209,7 доллара за тройскую унцию.

Уровень безработицы в США в июле не изменился по сравнению с июнем и составил 9,5%, однако число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики уменьшилось на 131 тысячу. Аналитики прогнозировали увеличение уровня безработицы на 0,1 процентного пункта и сокращение числа рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики на 65 тысяч.

Кроме того, поддержку стоимости металла продолжает оказывать снижение курса американского доллара. По состоянию на 17.15 мск пятницы евро растет до 1,3257 доллара за евро против 1,3191 доллара за евро в предыдущую торговую сессию.

"Позитивные данные могли бы стать негативными для стоимости золота, однако одним из ключевых моментов сейчас является динамика доллара", - отмечает аналитик Royal Bank of Scotland Group Plc Дэниэл Мейджор (Daniel Major), слова которого приводит агентство Рейтер.

Золото может продемонстрировать рост стоимости десятый год подряд, что станет самым продолжительным периодом увеличения цены металла, по крайней мере, с 1920 года. Удорожание золота в последние годы было вызвано нарастанием нестабильности в мировой финансовой системе, экономическим кризисом, а с начала текущего года главным "двигателем" роста цен на этот металл стал долговой кризис в Европе.

Во время кризиса в экономике золото приобретает особую популярность у инвесторов, которые рассматривают его как более надежную альтернативу нестабильным валютам и подверженным серьезным колебаниям акциям компаний. В большинстве случаев золото в период нестабильности в глобальной экономике помогает инвесторам не только сохранить свободные денежные средства, но и приумножить их.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала