Рейтинг@Mail.ru
Пожары в России глазами очевидцев. 6 августа - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожары в России глазами очевидцев. 6 августа

Читать ria.ru в
Пожары рядом с таманской дивизией в Наро-фоминске и на полигоне бытовых отходов в Сочи тушили с помощью вертолетов МЧС. Смотрите видео участников проекта "Ты - репортер".

Природные пожары из-за аномальной жары и засухи бушуют в 17 субъектах России. Только от Министерства обороны непосредственное участие в мероприятиях по тушению возгораний и ликвидации их последствий принимают 11 тысяч человек, к работам привлечено более 700 единиц военной и специальной инженерной техники. Силами Всероссийского добровольного пожарного общества привлечено более 1,5 тысячи добровольцев. 

В борьбе со стихией используется спецтехника и вертолеты. С их помощью удалось потушить пожар, образовавшийся в непосредственной близости от воинской части Алабинского гарнизона в Наро-Фоминском районе Московской области. Возгорание потушили в ночь с четверга на пятницу.  

С помощью вертолетов Ка-32 боролись с огнем и на полигоне твердых бытовых отходов в Сочи. Пожар здесь возник, по предварительной версии из-за метана, который образовался на свалке в результате гниения. Пилоты набирали из моря в специальную цистерну, привязанную к тросу, по три кубометра воды и летели к полигону, где выливали ее на горящий мусор. В ликвидации пожара были задействованы 157 человек, 112 единиц техники. 

Из-за природных пожаров в столице России сложилась неблагоприятная экологическая ситуация. По данным специалистов "Москоэкомониторинга", концентрация угарного газа в пятницу превысила предельно допустимый уровень в пять раз. Подобная ситуация сохранится в Москве до вторника, пока ветер не изменит направление.

Видео предоставлено участниками проекта "Ты-репортер".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала