Рейтинг@Mail.ru
Apple получила патент на встраиваемые коммуникаторы для велосипедов - РИА Новости, 06.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Apple получила патент на встраиваемые коммуникаторы для велосипедов

Читать ria.ru в
Apple получила патент на встраиваемые компьютеры для велосипедистов – эти устройства не только будут отображать информацию о состоянии велосипедиста и параметрах передвижения, но и дадут возможность обмениваться ей с другими спортсменами в команде.

МОСКВА, 6 авг - РИА Новости, Илья Илембитов. Apple получила патент на встраиваемые компьютеры для велосипедистов – эти устройства не только будут отображать информацию о состоянии велосипедиста и параметрах передвижения, но и дадут возможность обмениваться ей с другими спортсменами в команде, сообщило издание ReadWriteWeb в четверг.

Предполагается, что функционал нового устройства не будет ограничиваться тем, что уже умеют современные спортивные компьютеры (отображение маршрута, мониторинг физиологического состояния спортсмена и параметров движения – скорость, расстояние и т.д.).

Основной особенностью нового компьютера станет то, что он сможет взаимодействовать с другими аналогичным устройствами, установленными, например, у членов одной команды. Спортсмены смогут обмениваться информацией и в реальном времени видеть местоположение друг друга.

Также предполагается, что компьютер сможет помимо статистики получать и другие сведения о происходящем, например, фотографировать местность или записывать видеоролики с последующей публикацией в Сети.

Наконец, компьютер будет реагировать на голосовые команды пользователя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала