Рейтинг@Mail.ru
Москва не сможет взять всех животных из приюта, которому грозит пожар - РИА Новости, 05.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва не сможет взять всех животных из приюта, которому грозит пожар

Читать ria.ru в
Московские приюты не смогут разместить у себя всех бездомных животных из приюта "Бим", расположенного в Егорьевском районе Подмосковья, к которому в четверг вплотную приблизились лесные пожары, сообщил журналистам первый заместитель руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы Николай Торобков.

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Московские приюты не смогут разместить у себя всех бездомных животных из приюта "Бим", расположенного в Егорьевском районе Подмосковья, к которому в четверг вплотную приблизились лесные пожары, сообщил журналистам первый заместитель руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы Николай Торобков.

Приют "Бим", который находится в деревне Хотеичи, - один из самых крупных в Подмосковье. Там содержатся около тысячи животных, в том числе 640 собак, 270 кошек, бывшие цирковые животные, включая обезьян и нескольких медведей. По данным благотворительного фонда "Бим", в четверг утром огонь приблизился к вольерам с животными на 100-150 метров. Однако из-за того, что пожарные машины МЧС в первую очередь направляются в поселки, сотрудники приюта вынуждены бороться с огнем самостоятельно. В настоящее время обсуждается вариант эвакуации животных силами волонтеров и их передача жителям Москвы и Подмосковья на временную передержку.

"Их можно отдать только в добрые руки. Боюсь, что наши приюты рассчитаны на определенное количество животных", - отметил Торобков.

Подмосковье попало в число российских регионов, где из-за бушующих природных пожаров введен режим ЧС. Число погибших в результате природных пожаров в Подмосковье достигло 11 человек. По данным губернатора Московской области Бориса Громова, из-за пожаров постоянное жилье потеряла 151 семья, то есть более 300 человек, пострадали пять населенных пунктов, уничтожены 44 жилых дома, в том числе девять многоквартирных, 12 частных домов и 23 дачных дома.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала