Россиянка Измалкова завоевала бронзу чемпионата мира по стрельбе - РИА Новости, 04.08.2010

Россиянка Измалкова завоевала бронзу чемпионата мира по стрельбе

Золото и серебро разыграли спортсменки из Китая: Янь Сюэ Ли со счетом 6:2 оказалась сильнее своей соотечественницы Ли Ли Чжао, которая не пустила Измалкову в финал.

МОСКВА, 4 авг - РИА Новости. Трехкратная чемпионка Европы россиянка Ирина Измалкова завоевала бронзовую медаль чемпионата мира в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров по движущейся мишени, сообщает официальный сайт Стрелкового союза России.

Измалкова не смогла преодолеть полуфинальный барьер, а в споре за бронзу победила представительницу Казахстана Наталью Гурову - 6:1.

Юлия Эйдензон и Марина Гулак заняли 7-е и 11-е места в итоговом протоколе, а суммарный результат российских спортсменок позволил им занять второе место в командном зачете чемпионата мира, где россиянки проиграли только китаянкам.

Россиянин Александр Алифиренко стал бронзовым призером юниорского первенства мира в стрельбе из малокалиберного пистолета на 25 метров. Его соотечественники Никита Суханов и Андрей Щепетков остались за пределами Топ-20, а в командном зачете российские юниоры заняли пятую строчку.

Чемпионат мира по пулевой и стендовой стрельбе проходит в Мюнхене.