Евгений Дратцев - бронзовый призер ЧЕ по плаванию на открытой воде - РИА Новости, 04.08.2010

Евгений Дратцев - бронзовый призер ЧЕ по плаванию на открытой воде

Россиянин, недавно завоевавший две серебряные медали чемпионата мира, финишировал третьим в заплыве на 10 километров с результатом 1 час 54 минуты 26,6 секунд.

МОСКВА, 4 авг - РИА Новости. Российский пловец на открытой воде Евгений Дратцев стал бронзовым призером чемпионата Европы по водным видам спорта, который стартовал в среду в Будапеште.

Победителем стал многократный чемпион мира немец Томас Лурц - 1 час 54 минуты 22,5 секунды, серебряную медаль завоевал итальянец Валерио Клери, который уступил победителю 2,3 секунды.

Россиянин Сергей Большаков занял 10-е место, уступив времени победителя 15,9 секунды. Экс-чемпион мира Владимир Дятчин пришел на финиш 15-м, проиграв Лурцу 47,5 секунды.