Рейтинг@Mail.ru
Пожары в России глазами очевидцев. 4 августа - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Пожары в России глазами очевидцев. 4 августа

Читать ria.ru в
Пожары на территории России оставили без крова более трех тысяч жителей страны. Около 50 человек погибло. Почти всю Москву окутало облако едкого дыма. Смотрите видео участников проекта "Ты-репортер".

За ситуацией с лесными пожарами в России активно следят пользователи сайта РИА Новости. Уже несколько дней участники проекта "Ты-репортер" присылают видео-сюжеты из регионов и российской столицы.

Сегодня с раннего утра видео поступает из Нововоронежа, где леса горят с четверга. Камеры мобильного телефона зафиксировали пламя, подбирающееся к Михайловским дачам, и первый самолет МЧС, прибывший на помощь.

Жители российской столицы делятся с агентством РИА Новости съемками из окон своих квартир. Почти всю Москву окутало облако едкого дыма. Запах гари отравляет столичный воздух, дышать становится все сложнее. Видео, присланное жителями, наглядно демонстрируют ситуацию в районе метро "Бабушкинская" и на юге города, в районе Капотни.

В 17 регионах России горят леса и торфяники из-за небывалой жары и засухи, чрезвычайная пожарная обстановка сложилась в 14 субъектах РФ. В огне погибли, по последним данным, около 50 человек. В целом без крова остались более трех тысяч россиян, сгорело около 2 тысячи домов. Режим ЧС введен в понедельник президентом РФ в семи регионах - республике Марий Эл, Мордовии, Владимирской, Воронежской, Московской, Нижегородской и Рязанской областях.

Видео предоставлено участниками проекта "Ты-репортер".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала