Россияне завоевали командное золото ЧМ в стрельбе из пистолета - РИА Новости, 03.08.2010

Россияне завоевали командное золото ЧМ в стрельбе из пистолета

Сергей Червяковский, Леонид Екимов и Владимир Исаков набрали в общей сложности 1749 баллов. Вторыми в командном зачете стали сербы (1747), а третье место заняла сборная Южной Кореи (1742).

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Мужская сборная России победила в командном зачете в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров на чемпионате мира, который проходит в Мюнхене, сообщает официальный сайт Стрелкового союза России.

В личном первенстве россияне остались без медалей, хотя Червяковский завоевал лицензию на Олимпийские игры 2012 года. Чемпионом мира стал представитель Японии Томоюки Матсуда, серебро завоевал серб Андрия Златич, а третью строчку занял Джон О Джи из Южной Кореи.

Червяковский показал четвертый результат, Екимов стал девятым, а Исаков - 11-м.