Давид Налбандян стартовал на теннисном турнире в Вашингтоне с победы - РИА Новости, 03.08.2010

Давид Налбандян стартовал на теннисном турнире в Вашингтоне с победы

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Аргентинец Давид Налбандян успешно провел свой стартовый матч на теннисном турнире в Вашингтоне, призовой фонд которого составляет 1,166 миллиона долларов.

В понедельник 28-летний уроженец Кордовы, получивший от организаторов турнира wild card, нанес поражение в первом круге американцу Радживу Раму, 153-й ракетке мира - 6:4, 6:0. Встреча длилась всего 52 минуты.

Это первое появление аргентинца в основной сетке турниров АТР с апреля текущего года. В мае 2009-го Налбандян перенес операцию на бедре и вернулся на корт только в феврале. Постепенно он набирает форму, о чем свидетельствует и тот факт, что он выиграл решающие матчи для сборной Аргентины в первом и втором кругах Кубка Дэвиса против сборных Швеции и России, причем оба поединка состоялись для южноамериканцев в гостях.

Следующим соперником Налбандяна в Вашингтоне станет швейцарец Станислас Вавринка, получивший при посеве 7-й номер.