Рейтинг@Mail.ru
В Екатеринбурге подозреваемого в ограблении нашли по паспорту - РИА Новости, 02.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Екатеринбурге подозреваемого в ограблении нашли по паспорту

Читать ria.ru в
Руководитель пресс-центра УВД Екатеринбурга Татьяна Васильева сообщила РИА Новости, что в последние два месяца в одном из микрорайонов участились случаи нападения на женщин. При совершении последнего эпизода, прибывшие на место происшествия оперативники обнаружили там паспорт подозреваемого.

ЕКАЕРИНБУРГ, 2 авг - РИА Новости. Мужчина, подозреваемый в избиении и ограблении нескольких женщин в Екатеринбурге, потерял на месте очередного преступления свой паспорт, а затем развесил на столбах объявления о пропаже документа с номером своего телефона, сообщила РИА Новости в понедельник руководитель пресс-центра УВД города Татьяна Васильева.

По ее словам, в последние два месяца в микрорайоне Сортировочный в Екатеринбурге участились случаи нападения на женщин. Потерпевшие в ряде случаев описывали своего обидчика как мужчину неславянской внешности.

"Очередное ограбление произошло 26 июля на улице Технической около полуночи - в 23.45 (21.45 мск). Женщина, в данный момент неработающая, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, возвращалась из гостей: она была у брата, который живет буквально в нескольких домах от нее. И уже около подъезда она услышала мужской голос и в разговор вступать не захотела, сказав только, что позовет маму, которая ее ждала дома", - сказала Васильева.

По ее словам, предполагаемый обидчик схватил девушку и потащил к кустам, где начал избивать и срывать золотые украшения, а также пытался изнасиловать. По версии следствия, этому помешал пришедший на помощь женщине сосед, который даже пытался догнать и задержать нападавшего.

Прибывшие на место происшествия оперативники обнаружили там паспорт подозреваемого - гражданина Кыргызстана.

"Дальше найти его было бы делом техники, но оказалось, что у него поддельная регистрация", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, один из сотрудников уголовного розыска в том же районе через несколько дней случайно наткнулся на объявление, оставленное на столбе мужчиной, потерявшим паспорт, в тексте которого был указан номер его мобильного телефона.

Милиционеры назначили мужчине встречу, на которую пришел его товарищ, но, по словам Васильевой, дальше вычислить самого подозреваемого не составило труда.

Сотрудники уголовного розыска задержали его в воскресенье днем и возбудили уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж), которая предусматривает до пяти лет лишения свободы. Однако дело, вероятно, будет переквалифицировано, поскольку судмедэкспертиза выявила у потерпевшей переломы двух ребер и другие травмы, что дает основание возбудить дело по статье 163 (разбой), которая предполагает до восьми лет лишения свободы.

Правоохранительные органы проверяют подозреваемого на причастность к другим похожим преступлениям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала