Рейтинг@Mail.ru
Пожар бушует в опасной близости от города Гусь-Хрустальный - РИА Новости, 02.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Пожар бушует в опасной близости от города Гусь-Хрустальный

Читать ria.ru в
Дзен
"Серьезный очаг возгорания находится в 7 километрах от города Гусь-Хрустальный. Если возникнет шквальный ветер, то возникнет серьезная ситуация", - сказал в понедельник глава МЧС РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании, посвященном пожароопасной обстановке в России.

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Пожар бушует в опасной близости от города Гусь-Хрустальный во Владимирской области, глава МЧС РФ Сергей Шойгу распорядился принять превентивные меры по недопущению перехода огня на северо-западные районы города.

"Серьезный очаг возгорания находится в 7 километрах от города Гусь-Хрустальный. Если возникнет шквальный ветер, то возникнет серьезная ситуация. Надо организовать работу на северо-западе города по минерализации полос, опашке, а также продолжать работу по локализации и ликвидации очага возгорания", - сказал в понедельник Шойгу, обращаясь к представителю администрации Владимирской области на селекторном совещании, посвященном пожароопасной обстановке в России.

В свою очередь представитель администрации сообщил, что к месту пожара проложен трубопровод, начались работы по подаче воды. По его словам, из-за сильного ветра есть угроза распространения пожара.

На данный момент в области действуют 14 очагов возгорания, девять из них локализованы, но два очага представляют угрозу населенным пунктам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала