МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Ирландский полузащитник шотландского "Селтика" Айден Макгиди в ближайшее время прибудет в Москву, чтобы ознакомиться с городом и клубной инфраструктурой столичного клуба, сообщает "Спорт-Экспресс".
Переговоры с 24-летним хавбеком вошли в завершающую стадию, и условия, предложенные красно-белыми (40 тысяч фунтов в неделю), его устроили. В случае согласия Макгиди подпишет со "Спартаком" четырехлетний контракт и в общей сложности заработает 8 миллионов фунтов.
Предполагается, что сопровождать ирландца в Москве будут его агент и его девушка, которая тоже переедет в российскую столицу, если Макгиди примет предложение российского клуба. Сумма трансфера оценивается в 9,5 миллионов фунтов.