Рейтинг@Mail.ru
Битва "Спартака" и ЦСКА станет гвоздем программы 15 тура ЧР по футболу - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Битва "Спартака" и ЦСКА станет гвоздем программы 15 тура ЧР по футболу

Читать ria.ru в
Поединок "Спартак" - ЦСКА пройдет в воскресенье на поле Большой спортивной арены "Лужников". Начало игры - 19.00 мск. Работать на матче будет московская бригада арбитров во главе с Александр Колобаев.

МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Классическое дерби чемпионата России по футболу между московскими клубами "Спартак" и ЦСКА, которое пройдет в воскресенье, 1 августа, станет настоящим украшением 15-го тура. В субботу сыграли лидеры премьер-лиги питерский "Зенит" и казанский "Рубин" (2:0) в матче, который и по именам, и по раскладу в турнирной таблице выглядел, по крайней мере, не менее привлекательно, чем столичное дерби. Однако по остальным показателям - принципиальности, напряженности, количеству болельщиков на трибунах, силе перфоманса и истории противостояния соперников - поединок в "Лужниках" смело можно ставить на первое место.

Накануне игры сообщалось, что на матч продано более 50 тысяч билетов. Судя по всему, чаша "Лужников" заполнится практически под завязку, поскольку часть болельщиков по традиции определится с походом на стадион в день игры. В нынешнем сезоне у "Спартака" не все складывается удачно, но красно-белые могут быть уверены, что без поддержки и мощного перфоманса в таком важном матче они не останутся. Без сомнений, и фанаты ЦСКА приготовят со своей стороны что-нибудь необычное и красочное для своей любимой команды.

Последнее противостояние вечных соперников завершилось в пользу армейской команды, победившей в ноябре 2009 года со счетом 3:2. И на этот раз подопечные Леонида Слуцкого выглядят предпочтительнее, хотя в таких принципиальных матчах всегда надо делать сноску на эффект неожиданности, поскольку на первый план выходит характер футболистов и их заряженность на игру.

Помешать добиться желаемого результата командам может отсутствие по разным причинам ключевых игроков. У "Спартака" таких двое - плеймейкер Алекс и забивной форвард Веллитон. У обоих бразильцев были травмы, и пока неясно, смогут ли они выйти на поле. Если нет, то Валерию Карпину придется в очередной раз бросать в бой спартаковскую молодежь. В ЦСКА точно пропустит поединок Алан Дзагоев, который дисквалифицирован из-за перебора желтых карточек. Не в лучшей физической форме сейчас находятся участники чемпионата мира японец Кейсуке Хонда и серб Милош Красич. Однако, скорее всего, Слуцкий не рискнет в таком ответственном матче оставить своих лидеров в запасе.

Поединок "Спартак" - ЦСКА пройдет в воскресенье на поле Большой спортивной арены "Лужников". Начало игры - 19.00 мск. Работать на матче будет московская бригада арбитров во главе с Александр Колобаев.

Эта встреча пройдет в рамках Международного спортивного форума "Россия - спортивная держава".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала