Рейтинг@Mail.ru
Чавес: Венесуэла развернула войска на случай конфликта с Колумбией - РИА Новости, 31.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чавес: Венесуэла развернула войска на случай конфликта с Колумбией

Читать ria.ru в
"Мы развернули войска, чтобы отстоять свой суверенитет в случае агрессии", - цитирует агентство Рейтер заявление президент Боливарианской республики Уго Чавеса, которое он сделал в телефонном интервью на национальном телеканале.

МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Венесуэла развернула сухопутные и воздушные войска на случай, если у нее начнется открытый конфликт с соседней Колумбией, заявил президент Боливарианской республики Уго Чавес в субботу.

"Мы развернули войска, чтобы отстоять свой суверенитет в случае агрессии", - цитирует агентство Рейтер заявление Чавеса, которое он сделал в телефонном интервью на национальном телеканале.

По данным Рейтер, Чавес не уточнил, где и сколько войск было развернуто.

Венесуэла заявила о разрыве дипломатических отношений с Колумбией после того, как власти этой страны обвинили Чавеса, что его режим дает убежище боевикам левого толка, в частности, членам повстанческих группировок - Революционных вооруженных сил Колумбии (РВСК) и "Армии национального освобождения".

При этом венесуэльский лидер заявил, что глава МИД Венесуэлы встретится с представителями нового правительства Колумбии, которое официально придет к власти 7 августа.

На прошлой неделе Колумбия на внеочередном заседании Организации Американских государств (ОАГ) в Вашингтоне представила фотографии, видеозаписи и карты из тех лагерей на территории Венесуэлы, в которых якобы укрываются колумбийские повстанцы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала