Россиянки собрали все медали ЧЕ в беге на 400 метров - РИА Новости, 30.07.2010

Россиянки собрали все медали ЧЕ в беге на 400 метров

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Российские бегуньи Татьяна Фирова, Ксения Усталова и Антонина Кривошапка завоевали полный комплект наград в беге на 400 метров на чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходит в Барселоне.

В финальном забеге россиянки прибавили в скорости на второй части дистанции, обойдя конкуренток. На финишную прямую первой вышла Кривошапка, но соотечественницы настигли и опередили ее. В итоге золото с результатом 49,89 секунды завоевала Фирова, 0,03 секунды ей уступила показавшая личный рекорд Усталова, а Кривошапка финишировала с результатом 50,10 секунды.

Для сборной России золотая медаль Фировой стала уже 4-й на ЧЕ-2010.