Рейтинг@Mail.ru
В Запорожье создана комиссия по восстановлению взорванного храма - РИА Новости, 30.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Запорожье создана комиссия по восстановлению взорванного храма

© Пресс-служба МЧС Украины | Перейти в медиабанкВзрыв в Свято-Покровском храме в Запорожье
Взрыв в Свято-Покровском храме в Запорожье
Читать ria.ru в
"Если храм подлежит восстановлению, мы будем инициировать сбор средств на эти работы: обратимся к жителям Запорожской области, общественным организациям. В случае, если храм не подлежит восстановлению, будем искать варианты, каким образом организовать службу в другом месте", - цитирует председателя Запорожской областной администрации Бориса Петрова агентство УНИАН.

КИЕВ, 30 июл - РИА Новости, Алена Мейта. Специальная комиссия создана для проведения анализа и подготовки предварительного заключения о возможности восстановления Свято-Покровского храма Украинской православной церкви Московского патриархата, под стенами которого 28 июля произошел взрыв, унесший жизнь пожилой монахини, сообщил в пятницу журналистам председатель Запорожской областной администрации Борис Петров.

Взрыв в Свято-Покровском храме Запорожья прогремел 28 июля, в День Крещения Руси в 16.26 (17.26 мск). Пострадали девять человек, в то числе монахиня Людмила, 1929 года рождения, скончавшаяся от многочисленных травм на операционном столе. Милиция рассматривает несколько версий взрыва, в том числе теракт. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса Украины, в том числе по статье об умышленном убийстве.

"Если храм подлежит восстановлению, мы будем инициировать сбор средств на эти работы: обратимся к жителям Запорожской области, общественным организациям. В случае, если храм не подлежит восстановлению, будем искать варианты, каким образом организовать службу в другом месте", - цитирует губернатора украинское информагентство УНИАН.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала