Рейтинг@Mail.ru
Зюганов: Памфилова часто сталкивалась с противодействием - РИА Новости, 30.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зюганов: Памфилова часто сталкивалась с противодействием

Читать ria.ru в
Решение председателя Совета по правам человека и содействию развитию гражданского общества при президенте РФ Эллы Памфиловой уйти в отставку связано с тем, что она постоянно сталкивалась с жестким противодействием, считает лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Решение председателя Совета по правам человека и содействию развитию гражданского общества при президенте РФ Эллы Памфиловой уйти в отставку связано с тем, что она постоянно сталкивалась с жестким противодействием, считает лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

Памфилова в пятницу сообщила, что подала заявление об отставке, и заявила, что хотела бы видеть своим преемником на этом посту экономиста Александра Аузана.

"У нее есть свои взгляды, свои ценности, и она старалась их как-то отстаивать. Я не видел от нее небрежного отношения к людям. Я видел, что она пыталась что-то сделать, убедить, влиять на власть", - сказал Зюганов РИА Новости.

По его мнению, Памфилова, пытаясь отстаивать права и достоинства человека, "все время натыкалась на жесткое противодействие".

"Власти, к сожалению, решали проблемы не на основе диалога, а на основе полицейщины, омоновщины и дубинок. Все это вместе взятое, на мой взгляд, и послужило ее желанию уйти с этого поста", - добавил лидер КПРФ.

Говоря о возможном преемнике Памфиловой, Зюганов отметил, что это должен быть человек с серьезными убеждениями, для которого права человека не просто слова и который должен регулярно общаться с людьми и твердо отстаивать их интересы на всех этажах власти.

"Это задача крайне сложная и иногда опасная", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала