Рейтинг@Mail.ru
Людмила Алексеева надеется, что Медведев не примет отставку Памфиловой - РИА Новости, 30.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Людмила Алексеева надеется, что Медведев не примет отставку Памфиловой

Читать ria.ru в
"Я надеюсь, что президент не примет эту отставку, потому что Эла Александровна незаменимый человек на этом месте, и она много лет председатель этого совета. Я бы сказала она очень самоотверженно, героически, с полной отдачей выполняет эту нелегкую и очень важную для всех нас работу", - сказала правозащитница РИА Новости.

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Известная правозащитница, председатель Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева надеется, что Дмитрий Медведев не примет отставку Эллы Памфиловой с поста председателя Совета по правам человека и содействию развитию гражданского общества при президенте РФ.

"Я надеюсь, что президент не примет эту отставку, потому что Эла Александровна незаменимый человек на этом месте, и она много лет председатель этого совета. Я бы сказала она очень самоотверженно, героически, с полной отдачей выполняет эту нелегкую и очень важную для всех нас работу", - сказала Алексеева РИА Новости.

"Я надеюсь, что президент поможет устранить те причины, которые побудили ее подать в отставку с поста, пребывание на котором, я уверена, - смысл ее жизни", - подчеркнула собеседница агентства.

Ранее в пятницу Элла Памфилова подтвердила, что падала в отставку, добавив, что уже нашла преемника.

"Я уже рекомендовала из состава Совета кандидатуру на свое место", - добавила она. Памфилова не стала называть фамилию этого человека, сказав, что сначала ей надо с ним поговорить.

Памфилова в июле 2002 года была назначена на должность председателя Комиссии по правам человека при президенте РФ. В ноябре 2004 года в связи с реорганизацией Комиссии она стала председателем Совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала