Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций РФ откроет торги снижением на негативном внешнем фоне - РИА Новости, 30.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок акций РФ откроет торги снижением на негативном внешнем фоне

© РИА Новости / Сергей СубботинРынок акций РФ откроет торги снижением на негативном внешнем фоне
Рынок акций РФ откроет торги снижением на негативном внешнем фоне
Читать ria.ru в
Российский рынок акций откроет торги пятницы уверенным гэпом вниз на негативном внешнем фоне, полагают аналитики, опрошенные РИА Новости. Ведущие фондовые индексы США завершили торговую сессию четверга снижением.

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Российский рынок акций откроет торги пятницы уверенным гэпом вниз на негативном внешнем фоне, полагают аналитики, опрошенные РИА Новости.

Ведущие фондовые индексы США завершили торговую сессию четверга снижением. Индекс Dow-Jones 30 показал минус 0,293% (10467,16 пункта), индекс широкого рынка SnP 500 потерял 0,416% (упал до 1101,53 пункта).

В пятницу утром фьючерсы на американские индексы находились в легком минусе от значений, достигнутых к окончанию основной сессии.

На торгах в Азии утром фондовые индексы движутся преимущественно вниз. Японский NIKKEI к 07.00 мск снизился на 1,475% (9553,05 пункта), корейский KOSPI теряет 0,582%, индекс Гонг-Конга Hang Seng показывает минус 0,472%, а китайский Shanghai Composite падает на 0,5%.

В четверг на российском фондовом рынке торговая сессия проходила с явным преимуществом покупателей. В итоге индекс ММВБ завершил торги в плюсе на 1,68% (1418,35 пункта), индекс РТС (рассчитывающийся до 23.50 мск) вырос на 1,79% (1502,16 пункта). Объемы торгов на ФБ ММВБ составили 46,62 миллиарда рублей. Лучше рынка выглядели привилегированные акции "Транснефти", показавшие взрывной рост в 10,85%. Также хорошо смотрелись акции Сбербанка, "Газпрома" и "ИнтерРАО".

На вечерней сессии рынка FORTS фьючерс на индекс РТС снизился на 0,34%, наиболее ликвидные фьючерсы на акции потеряли 0,3-0,7%.

По оценке трейдера ОТП Банка Дениса Подгурского, в пятницу торги на отечественном рынке откроются снижением.

"Снижение американских индексов накануне, находящиеся в отрицательной территории фьючерсы на американские индексы и на нефть, а также падающие азиатские площадки говорят о более вероятном движении вниз в начале торговой сессии", - полагает он.

Управляющий активами OOO "Инвестиционная палата" Александр Волынский также считает, что пятница на российском фондовом рынке предположительно начнется с гэпа вниз.

"Первая цель продаж ориентировочно расположена в районе 1390-1400 пунктов, далее ожидаем 1350-1370 пунктов по индексу ММВБ", - отметил он.

Аналитик ГК "Алор" Анна Люканова полагает, что наиболее привлекательными для открытия коротких позиций на открытии торгов выглядят акции банковского сектора.

"Бумаги локально перекуплены, а внешние сигналы указывают на преобладание в акциях финансового сектора, которые в начале недели торговались лучше рынка, негативных настроений. На активно снижающихся китайских площадках в лидерах падения, как и в целом в регионе, находятся банки и финансовые компании. На фоне коррекции на рынке сырья продажам могут подвергнуться и акции российского нефтегазового сектора. Наибольшая коррекция может наблюдаться в акциях "Роснефти", которые накануне отскочили после провала в среду, а также в бумагах ЛУКОЙЛа, не пробивших накануне мощное сопротивление 1780 рублей", - добавила она.

Внутри дня на рынок могут оказать влияние следующие макростатистические данные: предварительный ВВП США за второй квартал, Индекс стоимости рабочей силы за второй квартал (16.30 мск); Индекс деловой активности (Chicago PMI) за июль (17.45 мск); Индекс настроения потребителей за июль (17.55 мск).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала