Дементьева рада, что ее первый матч на турнире в США получился сложным - РИА Новости, 29.07.2010

Дементьева рада, что ее первый матч на турнире в США получился сложным

"Поэтому иногда даже хорошо провести все три сета, столкнуться с этими трудными моментами и найти путь к победе", - добавила шестая ракетка мира.

МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Российская теннисистка Елена Дементьева позитивно оценила то обстоятельство, что в первом после травмы матче ей пришлось выложиться "на полную катушку", сообщает АП.

Дементьева, которая из-за травмы не играла с полуфинала "Ролан Гаррос", в среду затратила 2 часа 16 минут на 39-летнюю японку Кимико Датэ-Крумм, добившись победы со счетом 3:6, 6:3, 6:4. Признав, что своего лучшего тенниса она не показала, россиянка отметила, что совсем непросто возвращаться к соревнованиям после длительного простоя.

Дементьева отдала должное своей сопернице, которая в первом круге турнира в Стэнфорде (США) победила Динару Сафину. Японка была третьей ракеткой мира за четыре года до того, как Елена приобрела профессиональный статус в 1999-м, уходила из тенниса на 12 лет и вернулась в спорт в 2009 году.

"Она играла быстро, посылала мячи плоскими ударами. Она великий атлет, - сказала Дементьева. - Это невероятно, как она играет, в какой форме находится".

В четвертьфинале Дементьева сразится либо с Марией Шараповой (5), либо с белоруской Ольгой Говорцовой.