Рейтинг@Mail.ru
Сергей Тимофеев сменил Игоря Кима на посту гендиректора МДМ Банка - РИА Новости, 28.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сергей Тимофеев сменил Игоря Кима на посту гендиректора МДМ Банка

© РИА Новости / Петр Чернов | Перейти в медиабанкСергей Тимофеев сменил Игоря Кима на посту гендиректора МДМ Банка
Сергей Тимофеев сменил Игоря Кима на посту гендиректора МДМ Банка
Читать ria.ru в
Совет директоров банка также утвердил предложение генерального директора по составу обновленного правления банка. С генеральным директором и с каждым членом правления заключен контракт сроком на пять лет.

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Совет директоров МДМ Банка, занимающего 11 место в РФ по размеру активов, утвердил на посту генерального директора и председателя правления Сергея Тимофеева после согласования его кандидатуры с главным управлением ЦБ РФ по Новосибирской области, сообщила в среду пресс-служба банка.

Тимофеев сменил в этой должности совладельца МДМ Банка Игоря Кима, который возглавил объединенный банк в конце 2008 года после слияния с УРСА Банком.

Основными акционерами единого банка являются член совета директоров Сергей Попов (56,3%) и Ким (11%). Помимо них акциями, в частности, владеют ЕБРР (5,2%) и IFC (3,6%). Уход Кима с поста гендиректора и предправления МДМ Банка был предусмотрен условиями акционерного соглашения между Кимом и Поповым в рамках сделки по объединению банков.

Совет директоров банка также утвердил предложение генерального директора по составу обновленного правления банка. С генеральным директором и с каждым членом правления заключен контракт сроком на пять лет.

Правление

В состав обновленного правления банка, помимо гендиректора и предправления Сергея Тимофеева, вошли: заместитель гендиректора, руководитель операционного блока Татьяна Пупкова, заместитель гендиректора, финансовый директор Вадим Сорокин, руководитель блока прямых инвестиций Константин Леонов, руководитель Уральского банка Кирилл Никулин, руководитель блока "Риски" Олег Новолодский, руководитель блока "Казначейство" Константин Рогов, руководитель корпоративно-инвестиционного блока Никита Ряузов.

В состав правления рекомендован также руководитель Сибирского банка Алексей Санников. Обязанности руководителя Европейского банка будет исполнять Дмитрий Юрин. Все члены обновленного правления являются сотрудниками, уже работавшими в МДМ Банке.

"Основной задачей, поставленной перед правлением банка, является реализация утвержденной ранее стратегии", - отмечается в пресс-релизе.

Что дольше

Вместе с Кимом банк покинули несколько ключевых менеджеров команды УРСА Банка, что вызвало обеспокоенность инвесторов и аналитиков. Кредитный аналитик "ВТБ Капитала" Роман Лучковский пояснял РИА Новости, что смена главы МДМ Банка - "не очень положительное решение с точки зрения восприятия банка, ведь Ким считается одним из лучших банкиров в России".

Кроме того, эксперты напоминали о непопулярном решении не выплачивать дивиденды за 2009 года, а банк до сих пор не прояснил дальнейшие планы по выплате дивидендов. Не приступил банк и к обсуждению перспектив упрощения структуры капитала.

Тем не менее, члены совета считают, что новая команда менеджеров во главе с Тимофеевым обладает всесторонним практическим опытом и способна обеспечить динамичное развитие банка. "На сегодняшний момент МДМ Банк успешно завершил процесс консолидации. Основной задачей, поставленной перед генеральным директором и правлением банка, является реализация пятилетней стратегии", - прокомментировал решения совета директоров его председатель Олег Вьюгин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала