Рейтинг@Mail.ru
Путин доволен условиями размещения выпуска 10-летних евробондов ВЭБа - РИА Новости, 28.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин доволен условиями размещения выпуска 10-летних евробондов ВЭБа

Читать ria.ru в
Российский премьер назвал такой результат "показателем серьезного доверия к банку со стороны инвесторов, их готовности вкладывать средства в важнейшие для нашей страны проекты развития".

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин доволен условиями размещения первого выпуска десятилетних еврооблигаций ВЭБа и рассчитывает на такой же результат от планирующегося размещения рублевых облигаций.

"Буквально на днях ВЭБ разместил первый выпуск десятилетних еврооблигаций на общую сумму 1,6 миллиарда долларов. Причем, как докладывал глава банка, спрос на ценные бумаги существенно превысил объемы выпуска", - сказал Путин на заседании Набсовета Внешэкономбанка.

Премьер назвал такой результат "показателем серьезного доверия к банку со стороны инвесторов, их готовности вкладывать средства в важнейшие для нашей страны проекты развития".

"На очереди - размещение рублевых облигаций ВЭБа. Надеюсь, они также будут пользоваться хорошим спросом среди инвесторов, а дополнительные средства, привлеченные с отечественного и международного рынка, позволят Внешэкономбанку существенно нарастить объемы финансирования реального сектора экономики", - отметил Путин.

Премьер также отметил, что, принимая решение по реорганизации банка в 2007 году, власти хотели не только создать дополнительный институт развития и модернизации экономики РФ, но и в качестве одной из приоритетных задач ставили реализацию международных инициатив по развитию инфраструктуры и внедрению инноваций.

В этой связи Путин обратил внимание, что месяц назад ВЭБ был избран в оргкомитет клуба долгосрочных инвесторов, объединяющий наиболее крупные и авторитетные государственные банки развития зарубежных стран.

"Уверен, что Внешэкономбанк сможет внести достойный, конструктивный вклад в работу клуба долгосрочных инвесторов, и такая кооперация пойдет на пользу и отечественной, российской экономике, и нашим странам-партнерам", - заявил глава российского правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала