Рейтинг@Mail.ru
Набсовет ВЭБа одобрил финансирование достройки Богучанской ГЭС - РИА Новости, 28.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Набсовет ВЭБа одобрил финансирование достройки Богучанской ГЭС

Читать ria.ru в
"Внешэкономбанк после одобрения Наблюдательным советом возьмется за оказание финансовой поддержки реализации этих проектов. В общей сложности Внешэкономбанком будет инвестировано порядка 50 миллиардов рублей в оба проекта", - сказал глава ВЭБа Владимир Дмитриев по итогам заседания набсовета.

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Наблюдательный совет ВЭБа одобрил финансирование достройки Богучанской ГЭС и алюминиевого завода, сообщил в среду журналистам глава ВЭБа Владимир Дмитриев по итогам заседания наблюдательного совета.

"Кризис и определенные корпоративные споры не позволили акционерам самостоятельно продолжать финансировать эти проекты. Внешэкономбанк после одобрения Наблюдательным советом возьмется за оказание финансовой поддержки реализации этих проектов. В общей сложности Внешэкономбанком будет инвестировано порядка 50 миллиардов рублей в оба проекта", - сказал Дмитриев.

По его словам, краевое руководство берет на себя строительство дорожной и социальной инфраструктуры.

"Но в одном из этих проектов, в случае, если РЖД и Красноярский край будут не в состоянии профинансировать инфраструктуры, мы готовы взять решение этой проблемы на себя", - сказал глава банка.

Проект Богучанского энергометаллургического объединения (БЭМО) включает строительство Богучанской ГЭС и Богучанского алюминиевого завода. ГЭС должна войти в строй к 2013 году, в эти же сроки будет запущен и Богучанский алюминиевый завод.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала