Рейтинг@Mail.ru
Белоруссия, Венесуэла и Сирия прорабатывают совместные проекты - РИА Новости, 26.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белоруссия, Венесуэла и Сирия прорабатывают совместные проекты

Читать ria.ru в
"У нас нет закрытых тем, и, исходя из концепции отношений, мы предложили Сирии работать по всему спектру возможностей - от военно-технического сотрудничества до сотрудничества в области сельского хозяйства", - сказал белорусский президент Александр Лукашенко.

МИНСК, 26 июл - РИА Новости. Белоруссия, Венесуэла и Сирия прорабатывают совместные проекты, которые будут подписаны тремя президентами в Дамаске, сообщил журналистам в понедельник белорусский президент Александр Лукашенко.

"(Президент Венесуэлы) Уго Чавес предложил найти общие проекты между Сирией, Венесуэлой и Белоруссией и утвердить их в Дамаске", - сказал Лукашенко по итогам встречи с президентом Сирии Башаром Асадом в Минске.

Лукашенко сообщил, что эти направления сотрудничества прорабатывают главы внешнеполитических ведомств трех стран.

Кроме того, белорусский президент сообщил, что в ходе встречи с президентом Сирии достигнута договоренность о проработке проектов между Сирией, Катаром и Белоруссией. "Мы договорились... выйти на реализацию совместных проектов Белоруссии, Катара и Сирии", - сказал Лукашенко.

Он подчеркнул, что в сотрудничестве между Белоруссией и Сирией закрытых тем нет. "У нас нет закрытых тем, и, исходя из концепции отношений, мы предложили Сирии работать по всему спектру возможностей - от военно-технического сотрудничества до сотрудничества в области сельского хозяйства", - сказал Лукашенко.

Он также сообщил, что в ближайшее время будут созданы СП по производству белорусской сельхозтехники и большегрузной техники в Сирии.

По словам Лукашенко, у Сирии есть интерес развивать электроэнергетику и Белоруссия готова в этом помочь. По итогам переговоров были подписаны семь соглашений, в том числе в области сельского хозяйства, о взаимном признании результатов оценки соответствия министерств стандартизации, о намерениях в области дистанционного зондирования Земли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала