Рейтинг@Mail.ru
В колонии под Волгоградом заключенный погиб в результате ссоры - РИА Новости, 26.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В колонии под Волгоградом заключенный погиб в результате ссоры

Читать ria.ru в
В результате ссоры один заключенный ударил табуреткой по голове второго, от чего он скончался. Погибший, 1982 года рождения, осужден в декабре 2007 года на пять лет за незаконный оборот наркотиков. Следствию удалось установить восемь пострадавших, но не исключено, что их могло быть и больше.

ВОЛГОГРАД, 26 июл - РИА Новости, Ирина Ильичева. Следственные органы Волгоградской области выясняют обстоятельства гибели заключенного в Камышинской колонии номер 5 в ходе ссоры, в результате которой пострадали еще восемь осужденных, сообщила РИА Новости в понедельник старший следователь Камышинского межрайонного отдела СКП РФ по области Лада Балезина.

По ее словам, ЧП в колонии строгого режима произошло в ночь с 15 на 16 июля, "но в деле до сих пор больше вопросов, чем ответов".

"В результате ссоры один заключенный ударил табуреткой по голове второго, от чего он скончался. Погибший, 1982 года рождения, осужден в декабре 2007 года на пять лет за незаконный оборот наркотиков", - сообщила Балезина.

По ее словам, следствию удалось установить восемь пострадавших, но не исключено, что их могло быть и больше.

"У одного пострадавшего проникающее ножевое ранение, у остальных - кровоподтеки", - уточнила старший следователь.

Осужденные, получившие ранения, от дачи показаний отказываются и претензий ни к кому не высказывают.

"Их показания такие - упал с двухъярусной кровати, ударился об окно, в темноте порезался стеклом и тому подобное", - сказала собеседница агентства.

Также следствием пока не установлено точное место на территории колонии, где произошел конфликт.

"К нашему приезду все уже было вымыто и почищено. Ясно точно, что осужденными в ту ночь был нарушен режим содержания, они покидали свое общежитие, выходили за пределы локальной зоны на территории колонии", - пояснила Балезина.

Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

В УФСИН РФ по Волгоградской области РИА Новости сообщили, что официальный комментарий ведомства по данному происшествию будет дан СМИ позже.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала