Рейтинг@Mail.ru
Российского шоумена подозревают в причастности к поставкам кокаина - РИА Новости, 26.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российского шоумена подозревают в причастности к поставкам кокаина

Читать ria.ru в
Совместная российско-американская операция по предотвращению создания крупномасштабного канала по поступлению кокаина в Россию завершилась 22 июля. Организаторы планировали поставлять партии по 100 килограмм кокаина, во время задержания сотрудники ФСКН изъяли 10 килограмм этого вещества.

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Российский шоумен является одним из организаторов крупномасштабного канала по доставке кокаина в Россию, сообщил директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ Виктор Иванов журналистам в понедельник.

По его словам, совместная российско-американская операция по предотвращению создания крупномасштабного канала по поступлению кокаина в Россию завершилась 22 июля. Организаторы планировали поставлять партии по 100 килограмм кокаина, во время задержания сотрудники ФСКН изъяли 10 килограмм этого вещества, отметил Иванов.

"Одним из организаторов канала является российский шоумен, который занимался организацией гастролей российских и зарубежных звезд и имел широкий круг обеспеченных друзей. Получателем являлся владелец автосалона, который также имел богатых клиентов. Также одним из организаторов является гражданин Молдавии", - сказал он.

По словам главы ФСКН, операция проводилась в Санкт-Петербурге, но организаторы канала - москвичи.

Иванов отметил, что это не первая совместная российско-американская операция.

"Информация поступила от американских коллег, и (операция) проводилась в течение полугода", - сказал он.

По его данным, передача кокаина осуществлялась по тайниковой схеме, чтобы курьер и получатель не видели друг друга.

Глава ФСКН отметил, что в феврале служба завершила операцию по перекрытию канала поставки кокаина из Доминиканской республики.

"Организаторы расплачивались за кокаин детьми, усыновляя их и отправляя их в Доминикану", - сказал он.

По его мнению, с момента создания российско-американской рабочей группы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в рамках двусторонней президентской комиссии российские и американские наркополицейские начали активно бороться с наркотиками.

"Я удовлетворен сотрудничеством с главой комиссии с американской стороны Гилом Керликовске. Нам удалось создать три рабочие группы: по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, группу по совместным действиям по профилактике наркомании и реабилитации наркозависимых, а также группу по сближению стандартов и методов работы наркополицейских и наркосудов", - сообщил глава ФСКН.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала