Легенды хоккея вырвали победу по буллитам у сборной правительства РФ - РИА Новости, 25.07.2010

Легенды хоккея вырвали победу по буллитам у сборной правительства РФ

Основное время встречи завершилось со счетом 8:8. В числе тех, кто защищал цвета команды ветеранов хоккея, были чемпионы мира и Олимпийских игр братья Александр и Владимир Голиковы, Сергей Гимаев, Юрий Лебедев, Александр Гусев, Владимир Лутченко, Юрий Ляпкин.

МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. Команда легенд хоккея взяла верх над сборной правительства РФ в хоккейном матче, который состоялся в Москве в воскресенье, передает корреспондент РИА Новости.

Основное время встречи завершилось со счетом 8:8. В числе тех, кто защищал цвета команды ветеранов хоккея, были чемпионы мира и Олимпийских игр братья Александр и Владимир Голиковы, Сергей Гимаев, Юрий Лебедев, Александр Гусев, Владимир Лутченко, Юрий Ляпкин. Команду правительства РФ возглавил заместитель председателя правительства РФ, президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков. Также в ее составе вышли на лед руководитель Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский, депутаты Госдумы Сергей Неверов, Михаил Гришанков, Сергей Беляков. Помогали им известные в прошлом хоккеисты Алексей Касатонов, Евгений Давыдов и Вячеслав Буцаев.

По регламенту каждый из периодов матча состоял из 15 минут.

Открыли счет "Легенды хоккея": на 5-й минуте отличился Виталий Прохоров, однако на 13-й Андрей Васильев с передачи Касатонова выравнял положение. В самом дебюте второго периода вновь вперед вышли ветераны благодаря точному броску Романа Ильина. Прохоров реализовал буллит и, оформив дубль, сделал счет 2:2. Во втором периоде также отметились голами Владимир Голиков, Прохоров, а за команду правительства забил Сергей Неверов.

После второго перерыва "Легенды хоккея" забросили еще четыре шайбы, авторами которых стали Владимир Бабашов, Роман Ильин (дважды), Игорь Мишуков, а у команды правительства - Вячеслав Буцаев (2), Сергей Беляков, Владимир Торжков и Андрей Васильев. Восьмая шайба после броска Буцаева залетела в ворота команды легенд хоккея на последней секунде поединка.

В серии буллитов удачливее оказались ветераны - 2:0, реализовали броски Прохоров и Владимир Голиков.

Жуков в перерыве признал, что "ветераны хоккея играют лучше", но подчеркнул, что его команде желания не занимать.

Матч состоялся в рамках Международного спортивного форума "Россия - спортивная держава". Форум пройдет в Москве с 29 июля по 1 августа 2010 года.