Рейтинг@Mail.ru
Водители автобусов в Москве работают в "щадящем" режиме из-за жары - РИА Новости, 23.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Водители автобусов в Москве работают в "щадящем" режиме из-за жары

Читать ria.ru в
"Режим работы в условиях жары более щадящий, у водителей увеличиваются перерывы между рейсами. До выхода на маршрут и после окончания работы все они проходят усиленный медицинский контроль", - говорится в сообщении пресс-службы департамента транспорта и связи столицы. Кроме того, все водители обеспечены бесплатной бутилированной водой, запас которой пополняется на конечных остановках.

МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Аномально высокая температура воздуха в Москве привела к необходимости увеличить перерывы между рейсами для водителей наземного пассажирского транспорта, сообщила в пятницу пресс-служба департамента транспорта и связи столицы.

Жаркая погода установилась в Москве с середины июня, температура не опускается ниже отметки в 30 градусов тепла. Лишь во вторник во второй половине дня в регионе прошли ливневые дожди и грозы, которые, однако, не спасли жителей столицы от зноя. В выходные дни столбики термометра, по прогнозам синоптиков, могут достигнуть 34-36 градусов тепла.

"Режим работы в условиях жары более щадящий, у водителей увеличиваются перерывы между рейсами. До выхода на маршрут и после окончания работы все они проходят усиленный медицинский контроль", - говорится в сообщении.

Кроме того, все водители обеспечены бесплатной бутилированной водой, запас которой пополняется на конечных остановках.

"Перед выходом на линию со всеми водителями проводится специальный инструктаж, на котором даются рекомендации, как действовать, в случае если пассажиры жалуются на свое самочувствие", - уточняется в сообщении.

В то же время, по данным пресс-службы, жара не привела к серьезным сбоям в системах охлаждения двигателей транспорта.

"Перед выходом на маршрут каждая единица подвижного состава подвергается строгому техническому осмотру. Особое внимание уделяется проверке системы охлаждения двигателя. Пока серьезных сбоев не было", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что специалисты автобусных парков особо тщательно следят за работой вытяжной вентиляции в салонах наземного городского пассажирского транспорта, а также за тем, чтобы форточки и люки легко открывались.

"Оборудование подвижного состава кондиционерами нецелесообразно главным образом из-за того, что промежутки между остановками короткие и открывание всех дверей не позволяет сохранить микроклимат, создаваемый кондиционером", - добавили в пресс-службе.

Ранее координатор по связям с общественностью ГУП "Мосгортранс" Вячеслав Колесников сообщил РИА Новости, что предприятие намерено установить во всех столичных автобусах кондиционеры, однако произойдет это не раньше следующего года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала