Рейтинг@Mail.ru
В Малайзии открылся первый фестиваль современного искусства - РИА Новости, 23.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

В Малайзии открылся первый фестиваль современного искусства

© РИА Новости / Ирина КозыреваЛавка китайских древностей и современных сувениров в Малакке
Лавка китайских древностей и современных сувениров в Малакке
Читать ria.ru в
Первый Фестиваль современного искусства Малайзии - MCAT 2010, на церемонии открытия которого присутствовал заместитель премьер-министра Тан Сри Махуддин Эйчджей Мохд Яссин (Yab Tan Sri Muhyiddin Hj Mohd Yassin), стартовал в галерее Seri Perdana в Куала-Лумпуре.

МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Первый Фестиваль современного искусства Малайзии - MCAT 2010, на церемонии открытия которого присутствовал заместитель премьер-министра Тан Сри Махуддин Эйчджей Мохд Яссин (Yab Tan Sri Muhyiddin Hj Mohd Yassin), стартовал в галерее Seri Perdana в Куала-Лумпуре. С нынешнего года это мероприятие будет ежегодно проводиться в стране с июля по сентябрь.

Фестиваль является новым туристическим продуктом, "созданным" по настоянию Министерства туризма Малайзии и лично главы этого ведомства Датук Сери Др. Нг Йен Йен (Dato' Seri Dr. Ng Yen Yen). Целью мероприятия является пропаганда Малайзии в качестве центра современного искусства и привлечение в страну туристов со всего мира с высоким уровнем доходов. "Это будет способствовать росту вклада туристического сектора в национальную казну в 2,1 раза", - сообщается в пресс-релизе Минтуризма. В нем же конкретизируется и сумма этого вклада - 36 миллиардов долларов.

В течение трех месяцев любители современного искусства смогут познакомиться с наиболее яркими, динамичными и провокационными произведениями всемирно известных малайзийских художников.

"Мы надеемся, что данное начинание будет способствовать выходу Малайзии на международный рынок в качестве серьезного игрока на региональной сцене современного искусства. Мы полагаем, что MCAT 2010 будет причислен к списку крупнейших событий мирового искусства, таких как ярмарки современного искусства в Пекине, Дубаи, Вене и ярмарка искусства и памятников древности в Гонконге", - отметила в своем выступлении Датук Сери Др Нг Йен Йен.

Кроме галереи Seri Perdana посетители смогут посмотреть работы художников в Starhill Art Gallery, National Art Gallery, Petronas Gallery, туристическом центре Малайзии (MaTiC), галерее народного творчества в Мелаке и IMCAS 2010 Danga City Mall в Джохоре.

Министерство туризма Малайзии выпустило к фестивалю специальный справочник - Tourism Art Trail, в котором собрана необходимая информация о частных и государственных галереях современного искусства и о тех культурных событиях, в которых можно будет принять участие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала