Рейтинг@Mail.ru
Воздух в Москве остается чистым, несмотря на горящие торфяники - РИА Новости, 19.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воздух в Москве остается чистым, несмотря на горящие торфяники

Читать ria.ru в
Концентрации загрязняющих веществ в московском воздухе в понедельник остаются в пределах допустимых нормативов, несмотря на горящие в Подмосковье торфяники, сообщил РИА Новости специалист Государственного природоохранного учреждения (ГПУ) "Мосэкомониторинг".

МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Концентрации загрязняющих веществ в московском воздухе в понедельник остаются в пределах допустимых нормативов, несмотря на горящие в Подмосковье торфяники, сообщил РИА Новости специалист Государственного природоохранного учреждения (ГПУ) "Мосэкомониторинг".

По данным пресс-службы областного управления МЧС, почти 30 новых очагов природных пожаров на площади около 40 гектаров возникли с утра понедельника в Московской области, к их тушению была привлечена авиация МЧС. В частности, возгорания были зафиксированы в Шатурском, Орехово-Зуевском и Егорьевском районах Подмосковья.

"Если брать во внимание последнюю неделю, то уровень загрязнения воздуха в Москве утром в понедельник не самый высокий. В отдельных районах ощущался запах гари. Вероятно, связано это с переносом воздушных масс с юго-восточных районов области (места пожаров)", - отметил эколог.

В то же время, по его словам, концентрации загрязняющих веществ хотя и превышают обычные уровни, но остаются в пределах допустимых нормативов.

"Концентрации взвешенных частиц примерно в три раза ниже допустимых нормативов", - уточнил собеседник агентства.

Он добавил, что предстоящей ночью сохранятся условия для накопления загрязняющих веществ в атмосфере.

"Днем рассеивание в атмосфере станет лучше. Кроме того, сложившуюся ситуацию в силах немного поправить и кратковременный дождь, который во вторник не исключен", - заключил эколог.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала