Рейтинг@Mail.ru
Пожар в заповеднике "Денежкин камень" на Урале локализован наполовину - РИА Новости, 19.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Пожар в заповеднике "Денежкин камень" на Урале локализован наполовину

© Фото : Пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской областиВ Свердловской области горит заповедник «Денежкин камень»
В Свердловской области горит заповедник «Денежкин камень»
Читать ria.ru в
Пожар в заповеднике "Денежкин камень" в Свердловской области, возникший 15 июля и распространившийся на площадь 40 гектаров, локализован наполовину, сообщает в понедельник пресс-служба главного управления МЧС России по области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июл - РИА Новости. Пожар в заповеднике "Денежкин камень" в Свердловской области, возникший 15 июля и распространившийся на площадь 40 гектаров, локализован наполовину, сообщает в понедельник пресс-служба главного управления МЧС России по области.

"На 19 июля площадь пожара составляет 40 гектаров, из них на площади 20 гектаров пожар локализован, еще на 20 гектарах ведется тушение, пожар низовой", - говорится в сообщении.

В тушении пожара принимают участие 56 человек (работники заповедника, пожарные Североуральска и Ивделя, работники СУБРа) и 13 единиц техники, говорится в сообщении. В минувшие выходные для тушения пожара был привлечен вертолет МИ-8 Уральского регионального центра МЧС России.

Оперативный штаб по тушению пожара возглавил исполняющий обязанности заместитель главы Североуральского городского округа Евгений Батинев.

Угрозы населенным пунктам нет. Причина пожара устанавливается, уточняется в сообщении МЧС.

Заповедник, в котором произошел пожар, расположен на восточном склоне Северного Урала на территории Североуральского и Ивдельского районов Свердловской области. "Денежкин Камень" был организован в 1946 году на площади 135 тысяч гектаров (включая территории в Свердловской и Пермской областях). Заповедник создан для охраны малонарушенных горно-среднетаежных ландшафтов Северного Урала и памятника природы - горы Денежкин Камень высотой 1,492 тысячи метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала