Риблон выиграл 14-й этап "Тур де Франс" - РИА Новости, 18.07.2010

Риблон выиграл 14-й этап "Тур де Франс"

МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Француз Кристоф Риблон выиграл в воскресенье 14-й этап многодневной велогонки "Тур де Франс", лидером которой по-прежнему остается представитель Люксембурга Энди Шлек.

Риблон на сложнейшем этапе протяженностью 184,5 км в одиночестве преодолел последнюю гору и финишировал с результатом 4 часа 52 минуты 42 секунды.

Второе место на этапе занял россиянин Денис Меньшов, который за несколько километров до финиша сумел оторваться от фаворитов общего зачета - Шлека и испанца Альберто Контадора. Меньшов отстал от Риблона на 54 секунды, а финишировавшего 4-м Шлека опередил на 14 секунд.

В общем зачете "Тура" Энди Шлек на 31 секунду опережает Контадора. Третьим идет финишировавший в воскресенье в одно время с Меньшовым испанец Самуэль Санчес (2 минуты 31 секунда отставания), а сам россиянин по-прежнему располагается на 4-й строчке генеральной классификации (2.44 отставания).