Рейтинг@Mail.ru
ГИБДД не ждет транспортного коллапса из-за ремонта Нагатинского моста - РИА Новости, 14.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГИБДД не ждет транспортного коллапса из-за ремонта Нагатинского моста

Читать ria.ru в
Московское управление ГИБДД не ожидает и не прогнозирует транспортного коллапса на юго-востоке столицы в связи с проведением капитального ремонта Нагатинского моста, сообщил РИА Новости в среду заместитель начальника УГИБДД Москвы Игорь Исаев.

МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Московское управление ГИБДД не ожидает и не прогнозирует транспортного коллапса на юго-востоке столицы в связи с проведением капитального ремонта Нагатинского моста, сообщил РИА Новости в среду заместитель начальника УГИБДД Москвы Игорь Исаев.

Власти Москвы решили провести капитальный ремонт Нагатинского моста, по которому проходит перегон между станциями "Автозаводская" и "Коломенская" Замоскворецкой линии Московского метрополитена, а также автомобильное движение по проспекту Андропова через Москву-реку. Предположительно, ремонтные работы могут занять до 20 месяцев.

"В ГИБДД Москвы пришел проект по проведению планового ремонта Нагатинского путепровода, но сроки проведения ремонта еще не определены", - сказал Исаев, добавив, что первичная документация имеет ряд замечаний со стороны ГАИ.

В свою очередь представитель пресс-службы Южного административного округа Москвы сообщил РИА Новости, что московские власти пока не определились со сроками капитального ремонта Нагатинского моста.

"Мы постараемся со своей стороны организовать вопросы безопасности движения так, чтобы не было повторения ситуации на Ленинградском шоссе. Коллапса на Нагатинском путепроводе ГАИ не ожидает", - отметил Исаев.

Он также подчеркнул, что коллапса на Нагатинском путепроводе не ожидается, так как Ленинградское шоссе - федеральная трасса, где были задействованы интересы федеральных ведомств и правительств Москвы и Подмосковья.

Тем временем, опрошенные РИА Новости эксперты выразили обеспокоенность тем, что ремонт Нагатинского моста может привести к такому же транспортному коллапсу, как и при реконструкции путепровода на Ленинградском шоссе, когда автовладельцы часами стояли в многокилометровых пробках.

В июне на Ленинградке в связи с ремонтом путепровода на 24-м километре из трех полос движения в каждую сторону были закрыты две. Кроме того, были перекрыты некоторые съезды с МКАДа на шоссе. Особенно сильно пострадали жители Зеленограда, которые по этой трассе добираются из Москвы домой, а также вылетающие из аэропорта Шереметьево пассажиры.

Как сообщил РИА Новости лидер Всероссийского движения автомобилистов "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков, если ремонт Нагатинского моста пойдет по той же схеме, что и на Ленинградке, "конечно же, все встанут". С ним согласен и руководитель московского представительства Федерации автомобилистов России Сергей Канаев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала