Рейтинг@Mail.ru
Siemens предварительно договорится с РЖД о поставке 240 поездов Desiro - РИА Новости, 13.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Siemens предварительно договорится с РЖД о поставке 240 поездов Desiro

© www.siemens.comСкоростной поезд Siemens. Архив
Скоростной поезд Siemens. Архив
Читать ria.ru в
Немецкий концерн Siemens в рамках поездки канцлера Германии Ангелы Меркель в Екатеринбург 15 июля 2010 года планирует подписать с ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) предварительное соглашение о поставке 240 электропоездов Desiro.

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Немецкий концерн Siemens в рамках поездки канцлера Германии Ангелы Меркель в Екатеринбург 15 июля 2010 года планирует подписать с ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) предварительное соглашение о поставке 240 электропоездов Desiro, сообщили РИА Новости в пресс-службе российского представительства Siemens.

При этом сумму контракта в компании уточнять не стали.

В настоящее время Siemens и РЖД работают над рядом совместных проектов. У компаний были ранее подписаны документы по поставке и локализации в РФ немецких электропоездов Desiro. В частности, в декабре 2009 года РЖД и Siemens заключили контракт на поставку 54 пригородных поездов Desiro, которые будут использованы на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи, на общую сумму около 580 миллионов евро. Первые 38 составов выпустит завод Siemens в городе Крефельд (Германия), остальные 16 поездов будут частично произведены в России. Первый поезд Desiro планируется поставить в РФ в конце 2011 года. Немецкие электропоезда уже получили в России название "Ласточка".

Для производства электропоездов Desiro в РФ РЖД, Siemens и "Аэроэкспресс" организуют совместное предприятие по производству электропоездов нового поколения. В настоящее время в качестве вариантов рассматриваются пять площадок на территории России. Частичную локализацию планируется начать в 2012 году. К 2017 году стороны ожидают 80-процентой локализации этого поезда. По словам главы РЖД Владимира Якунина, поезда будут называться "Ласточка".

Кроме того, поезда "Сапсан" производства немецкого концерна в настоящее время курсируют на маршруте Москва - Санкт-Петербург, с 30 июля их планируется запустить до Нижнего Новгорода. Кроме того, Siemens, РЖД и группа "Синара" подписали контракт на поставку 221 грузового электровоза 2ЭС10 на сумму около 42 миллиардов рублей. Помимо этого, у компании Siemens есть соглашение с РЖД и Тверским вагоностроительным заводом (входит в состав ЗАО "Трансмашхолдинг") по производству и поставке 200 вагонов габарита РИЦ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала