Рейтинг@Mail.ru
Цена золота корректируется вверх после падения ниже $1200 за унцию - РИА Новости, 13.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена золота корректируется вверх после падения ниже $1200 за унцию

© РИА Новости / Валерий ТитиевскийЦена золота корректируется вверх после падения ниже $1200 за унцию
Цена золота корректируется вверх после падения ниже $1200 за унцию
Читать ria.ru в
Цена на золото во вторник растет благодаря интересу со стороны инвесторов, проявившемуся после того, как стоимость металла опустилась ниже 1200 долларов за унцию, свидетельствуют данные торгов.

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Цена на золото во вторник растет благодаря интересу со стороны инвесторов, проявившемуся после того, как стоимость металла опустилась ниже 1200 долларов за унцию, свидетельствуют данные торгов.

Августовский фьючерс на золото в ходе торгов в Нью-Йорке на бирже Comex по состоянию на 12.10 мск подорожал на 0,3% - до 1203,2 доллара за тройскую унцию.

При этом золоту удалось подняться выше отметки 1200 долларов за унцию после того, как по итогам торговой сессии в понедельник августовские фьючерсы на золото упали на 0,9% - до 1198,70 доллара за тройскую унцию.

В то же время давление на стоимость драгметалла оказывает некоторая обеспокоенность инвесторов в начале сезона корпоративных отчетностей в США наряду с укреплением доллара.

Сезон квартальных отчетов стартовал в США в понедельник, уже после закрытия биржи, с отчетом алюминиевого гиганта Alcoa Inc. На текущей неделе будут опубликованы также отчеты Google Inc., Intel Corp., JPMorgan Chase & Co. и Bank of America Corp.

Евро во вторник подешевел к доллару до 1,2535 доллара за евро против 1,2593 доллара за евро. В целом курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США вырос на 0,30% - до 84,45 пункта.

"Некоторые инвесторы увидели ценность золота после того, как его цена упала ниже 1200 долларов за унцию. При этом рынку все еще не хватает движущей силы", - такое мнение трейдера Eugene Investment & Futures Co. Парка Хюна Сеона (Park Hyun Seon) приводит агентство Bloomberg.

С начала 2010 года золото подорожало на 10%. Золото может продемонстрировать рост стоимости десятый год подряд, что станет самым продолжительным периодом увеличения цены металла, по крайней мере, с 1920 года. Удорожание золота в последние годы было вызвано нарастанием нестабильности в мировой финансовой системе, экономическим кризисом, а с начала текущего года главным "двигателем" роста цен на этот металл стал долговой кризис в Европе.

Во время кризиса в экономике золото приобретает особую популярность у инвесторов, которые рассматривают его как более надежную альтернативу нестабильным валютам и подверженным серьезным колебаниям акциям компаний. В большинстве случаев золото в период нестабильности в глобальной экономике помогает инвесторам не только сохранить свободные денежные средства, но и приумножить их.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала