Рейтинг@Mail.ru
Медицинских препаратов для заключенных в России достаточно - ФСИН - РИА Новости, 13.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медицинских препаратов для заключенных в России достаточно - ФСИН

Читать ria.ru в
Ассигнования на лечебные нужды в системе ФСИН составляют порядка 2 миллиардов рублей, никакой катастрофы с обеспечением заключенных лекарственными средствами нет, заявил на пресс-конференции в РИА Новости во вторник заместитель директора ФСИН РФ Николай Криволапов.

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Ассигнования на лечебные нужды в системе ФСИН составляют порядка 2 миллиардов рублей, никакой катастрофы с обеспечением заключенных лекарственными средствами нет, заявил на пресс-конференции в РИА Новости во вторник заместитель директора ФСИН РФ Николай Криволапов.

"Сегодня у нас достаточное количество медпрепаратов и мы вполне в состоянии решать эти задачи (лечебное обеспечение), поставленные перед уголовно-исполнительной системой... Сказать, что есть катастрофа, я не могу", - сказал Криволапов.

Он напомнил, что "на лечебные направления на одного осужденного предусмотрено порядка 2 тысяч рублей". В настоящее время объявлен конкурс на приобретение препаратов туберкулезного ряда, а также иных лекарств, сказал замруководителя ФСИН.

Он также отметил, что "в последние годы правозащитные и иностранные представители сократили финансирование на указанные нужды".

По словам Криволапова, в настоящее время в системе ФСИН работают 13,7 тысячи врачей.

"Вместе с младшим обслуживающим персоналом эта цифра составляет около 21 тысячи человек. Это квалифицированные кадры, которые проходят переподготовку и повышение квалификации. Этот вопрос поставлен на постоянный контроль", - сказал Криволапов.

По данным ФСИН, в настоящее время в местах лишения свободы в России находятся 846,4 тысячи заключенных, из них в следственных изоляторах - 127 тысяч человек, в колониях-поселениях - 41,5 тысячи человек. Среди отбывающих сроки заключения 68 тысяч женщин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала