Рейтинг@Mail.ru
"Мосводоканал" может стать акционерным обществом в ближайшие 3 года - РИА Новости, 13.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мосводоканал" может стать акционерным обществом в ближайшие 3 года

Читать ria.ru в
МГУП "Мосводоканал" может быть акционирован в ближайшие три года, заявил во вторник генеральный директор предприятия Станислав Храменков.

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. МГУП "Мосводоканал" может быть акционирован в ближайшие три года, заявил во вторник генеральный директор предприятия Станислав Храменков.

К реорганизации столичных ГУПов, которые считаются наиболее неэффективной формой организации хозяйственной деятельности, правительство Москвы приступило весной 2004 года. За четыре года департаменту имущества города удалось сократить количество ГУПов с 1,3 тысячи предприятий до 475, но в 2008 и 2009 годах темпы реорганизации заметно снизились. В ближайшие три года Москва планирует реорганизовать 359 ГУПов, в том числе акционировать свыше 250.

"Сегодня рассматривается ключевой вопрос о приватизации имущества на трехлетний период, и мы выходим с предложением включить "Мосводоканал" в перечень предприятий, подлежащих реформированию в ближайшие три года в акционерное общество. Процесс реформирования такого предприятия, как "Мосводоканал", по нашему мнению, займет как минимум полтора года", - сообщил Храменков на заседании правительства Москвы.

По его словам, акционирование "Мосводоканала" позволит улучшить качество обслуживания потребителей и повысить его инвестиционную привлекательность.

Храменков отметил, что основные технические показатели "Мосводоканала" совпадают с показателями ведущих компаний мира. В то же время, подчеркнул он, "Мосводоканал" значительно отстает от них по параметрам инвестиционной привлекательности и объему привлеченного капитала.

"Объем привлеченного капитала у зарубежных компаний составляет 50%, в то время как у "Мосводоканала" - 2%", - уточнил Храменков.

Ранее об акционировании еще одного крупного предприятия - ГУП "Московский метрополитен" - выступил его начальник Дмитрий Гаев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала