Рейтинг@Mail.ru
Форум "Петербургский диалог" откроется в Екатеринбурге - РИА Новости, 13.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Форум "Петербургский диалог" откроется в Екатеринбурге

Петербургский диалог
Петербургский диалог
Читать ria.ru в
Десятый российско-германский форум "Петербургский диалог", посвященный развитию двустороннего сотрудничества в различных сферах, откроется во вторник в Екатеринбурге.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 июл - РИА Новости. Десятый российско-германский форум "Петербургский диалог", посвященный развитию двустороннего сотрудничества в различных сферах, откроется во вторник в Екатеринбурге, сообщается на официальном сайте форума.

Форум впервые прошел в 2001 году. Основная его цель - углубление взаимопонимания между Россией и Германией, дальнейшее развитие двустороннего сотрудничества в различных сферах, преодоление предрассудков в обоюдном восприятии, дополнительное стимулирование связей между двумя странами.

Ежегодные конференции "Петербургского диалога" проводятся поочередно в России и Германии. Предыдущая сессия "Петербургского диалога" состоялась в 2009 году в Мюнхене. В этом году местом проведения форма была выбрана столица Урала, а его темой - "Российское и германское общества в следующем десятилетии".

"Помимо основной темы, на форуме будут обсуждаться такие сюжеты, как экономическое сотрудничество в условиях кризиса, отношение к прошлому, развитие институтов гражданского общества. В центре внимания участников юбилейного "Петербургского диалога" будут в первую очередь перспективы - перспективы партнерства двух стран, будущее, которое двум странам предстоит создавать совместными усилиями", - говорится в сообщении.

Пресс-служба Кремля 9 июля сообщила, что очередной, двенадцатый раунд российско-германских межгосударственных консультаций на высшем уровне с участием членов правительств двух стран состоится 14-15 июля в Екатеринбурге. Договоренность об этом достигнута ранее между президентом РФ Дмитрием Медведевым и федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

"На полях" саммита запланировано участие Медведева и Меркель в заключительном заседании российско-германского Форума общественности "Петербургский диалог". Кроме того, лидеры встретятся с участниками Форума деловых кругов России и Германии, говорилось в сообщении.

"Петербургский диалог" будет проходить три дня и завершится в четверг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала