Рейтинг@Mail.ru
Общество Ираклия Второго готово к прямому грузино-осетинскому диалогу - РИА Новости, 12.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Общество Ираклия Второго готово к прямому грузино-осетинскому диалогу

© Иллюстрация РИА НовостиЮжная Осетия и Грузия
Южная Осетия и Грузия
Читать ria.ru в
"Мы готовы встретиться с нашими коллегами в Цхинвали или в любом другом месте, которое предложат наши коллеги из Евразийского движения", - сказано в заявлении Общества Ираклия Второго, работа которого направлена на восстановление отношений между Грузией и Россией.

ТБИЛИСИ, 12 июл - РИА Новости. Общество Ираклия Второго, работа которого направлена на восстановление отношений между Грузией и Россией, в понедельник распространило заявление, где приветствовало предложение Международного Евразийского движения о налаживании прямого грузино-осетинского диалога, передает агентство "Новости-Грузия".

"Мы готовы встретиться с нашими коллегами в Цхинвали или в любом другом месте, которое предложат наши коллеги из Евразийского движения", - сказано в заявлении Общества.

"Общество Ираклия Второго высоко ценит доверие наших друзей и их готовность помочь грузинской общественности в налаживании прямых контактов с населением Южной Осетии, нашими осетинскими братьями. Мы никогда не выступали ни против осетинского, ни против русского народа. Беды, через которые нам всем пришлось пройти, не являются виною одного или другого государства, а тем более - народа", - сказано в заявлении Общества Ираклия Второго.

"Теперь не стоит ворошить прошлое, пусть этим занимаются компетентные ученые и историки, а мы, общественные организации, должны сделать все, чтобы исправить нынешнюю совершенно ненормальную ситуацию, которая сложилась, с одной стороны, между грузинами и осетинами, а с другой, - между грузинами и русскими", - заявляет Общество Ираклия Второго.

Международное Евразийское движение (International Eurasian Movement) неправительственная общественная организация (НПО), имеющая филиалы в 29 странах, включая все страны СНГ. Движение было официально создано на учредительном съезде в Москве в 2003 году.

Общество Ираклия Второго - общественная организация, созданная в Грузии в январе 2009 года с целью содействия в восстановлении добрососедских отношений с Россией. В сферу деятельности общества входит также пропаганда российской культуры и искусства в Грузии и наоборот - пропаганда грузинской культуры и искусства в России, интеграция русскоязычного населения Грузии в грузинское общество, содействие в защите прав русскоязычного населения Грузии, развитие грузино-российского диалога на общественном и политическом уровне.

Россия после "пятидневной войны" в августе 2008 года признала независимость бывших грузинских автономий - Абхазии и Южной Осетии. Тбилиси объявил Абхазию и Южную Осетию оккупированными территориями и разорвал дипломатические отношения с Россией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала