Николай Давыденко считает, что у него началась полоса неудач - РИА Новости, 10.07.2010

Николай Давыденко считает, что у него началась полоса неудач

"Я давно не проигрывал два матча подряд, так как нечасто играю пару. Сейчас у меня полоса неудачи", - сказал он на пресс-конференции.

МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Российский теннисист Николай Давыденко, проигравший вместе с Игорем Куницыным парную встречу аргентинцам в Кубке Дэвиса, считает, что он сейчас переживает черную полосу.

В субботу Давыденко и Куницын проиграли Орасио Себальосу и Эдуардо Шванку в четвертьфинале Кубка Дэвиса, и теперь со счетом 2-1 в матче, который проходит в Москве, ведет южноамериканская сборная. Накануне Давыденко также потерпел поражение в одиночной встрече против Давида Налбандяна.

Давыденко по-прежнему испытывает определенные проблемы с покрытием, на котором приходится играть матч. По словам теннисиста, ему было тяжело действовать на задней линии, когда соперники играли глубоко. "Сыграть быстро или по месту было непросто", - уточнил он.

Игорь Куницын, в свою очередь, заметил, что они могли выиграть в субботу, если бы взяли первый сет, в котором имели преимущество и вели на тай-брейке.

"Была равная игра, и если бы мы выиграли первый сет, то они бы надломились. Мы создали достаточно шансов, но не сумели их реализовать в решающие моменты", - заявил Куницын.