Рейтинг@Mail.ru
Москвичка вынуждена держать подаренного медведя на стройке - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Москвичка вынуждена держать подаренного медведя на стройке

Читать ria.ru в
Медвежонок поселился на одной из столичных строек. Как объяснили корреспонденту РИА Новости, - это подарок, и скоро малыш отправится в зоокомплекс в Карелию. Смотрите на видео, как хозяйка выгуливает своего питомца.

Трехмесячный медвежонок поселился на одной из столичных строек. Как выяснил корреспондент РИА Новости, малыша попросили приютить на стройплощадке хозяева животного.

"Буквально неделю назад сказала одному знакомому, что хочу медведя, я имела в виду - игрушечного. И вчера ночью он у меня появился. Правда, живой. Назвали пока Мишей. Он ночевал в офисе, все разгромил, поэтому переселили сюда", - рассказала РИА Новости владелица медвежонка Олеся Плаксина.

По ее словам, у Миши умерла мама, и он воспитывался в неволе  – это все, что ей известно о судьбе малыша. Вместе с медведем девушке вручили документы на зверя. По ним она является собственницей. Кроме того, в паспорте значатся даты всех прививок медвежонка.

Необычным жильцом стройки уже заинтересовались прохожие и защитники животных. "Пока никаких нарушений не выявлено, так как есть вся подтверждающая документация. Но мы будем следить за его судьбой", - сказала РИА Новости пресс-секретарь Международного фонда защиты животных Елена Аверьянова.

Как ухаживать за медведем, новоявленная хозяйка не знает. В Интернете нашла информацию, что малышу можно давать овсяную кашу и обезжиренное молоко.

"Он очень веселый и дружелюбный. Когда слышит музыку, начинает по-медвежьи танцевать. Мы даем ему витамины, купили игрушки", - рассказала Плаксина.

Девушка уже решила, что медвежонку не место в душном мегаполисе. Несмотря на то, что за сутки она успела привязаться к зверю, сегодня поздним вечером сама повезет его в Карелию в специальный зоокомплекс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала